В ближайшее время новый застройщик сможет начать работы по достройке жилого комплекса, о чем сообщил в фейсбуке президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Смотрите также 17 недостроев компании "Укрбуд" ждут завершения строительства

По словам руководителя компании, ЖК "Чарівне місто" является крупнейшим объектом с наследства "Укрстроя", вскоре может принимать владельцев квартир.

Могу с уверенностью заявить, что подписаны все необходимые документы, которые позволяют "Киевгорстрою" в ближайшее время начать строительство и продажу квартир в этом комплексе,
– подчеркнул Кушнир.

ЖК "Чарівне місто" – что это такое

Жилой комплекс находится на окраине Киева – в районе станции метро "Бориспольская". Это ЖК класса "комфорт", состоит с 11 кирпичных домов от 11 до 25 этажей. Всего в ЖК 1336 квартир.

Проблемы "Укрстроя" еще не решены

Сейчас "КГС" уже принял на баланс 16 недостроенных объектов "Укрстроя" из 24.

Судьба еще семи жилых комплексов и одного офисного центра остается неизвестной. Впрочем, в "Киевгорстрое" обещают инвесторам довести до конца все проекты компании, которая недавно фактически обанкротилась.

Более 40 тысяч инвесторов и пострадавших от недостроя жилья ждут разрешения ситуации.

Что произошло с "Укрбуд"?

  • В конце 2019 года один из топовых застройщиков Киева полностью остановил работы на всех своих объектах из-за открытых против бывшего руководителя "Укрстроя" Максима Микитася уголовных дел.
  • Бывшего нардепа подозревают в завладении имуществом Нацгвардии на сумму более 81 млн гривен. По данным следствия, он обменял квартиры в доме в центре Киева на улице Коновальца на квартиры в окрестностях на Бориспольской. Разница в цене составляла более 81 миллион гривен.
  • После ареста Микитася оказалось, что денег на достройку многих объектов "Укрбуд" не имеет – он их банально растратил.
  • Обещание достроить все усилиями "Киевгорстроя" дал президент Владимир Зеленский
  • Дело Микитася продолжается. Экс-нардеп сейчас находится в тюрьме с правом внесения залога в 100 миллионов гривен.