Соблюдают ли отдыхающие все необходимые правила, связанные с карантином – в прямом эфире рассказала корреспондент 24 канала.

К теме В Киеве наступило метеорологическое лето: детали

Один из пляжей на столичной Оболони полностью забит отдыхающими. Говорят, что вода достаточно теплая. Правда, этот водоем на самом деле не предназначена для купания.

А вот правила людьми почти не соблюдаются. В частности, никто не носит средств индивидуальной защиты. Люди объясняют: быть в масках в жару – невозможно.

Ситуация на пляжах Киева: смотрите видео

Однако отметим: отдыхающие стараются соблюдать дистанцию и преимущественно находятся в группах, с которыми пришли.

Накануне на Оболонской набережной горой песка присыпало девочку. Ребенок 2 минуты был под завалом, но его удалось спасти. Сейчас это место огородили защитной лентой – там работает экскаватор.

Смотрите видео корреспондентов 24 канала:​

Важно! В течение суток 7 июня в столице обнаружили 72 новых случая заражения. Поэтому в целом в Киеве подтверждено 1 583 случая COVID-19. 28 человек погибли от осложнений, вызванных болезнью. 91 пациенту удалось выздороветь.

Карантин в Киеве: основное

  • В столице, как и в других городах Украины, карантин ввели с 12 марта. Первые послабления здесь состоялись 23 мая. В частности, начали работать транспорт и торговые заведения.
  • С 25 мая возобновили работу метро и все рынки. Также разрешили пользоваться детскими площадками.
  • Следующий этап смягчений стартовал 1 июня. Столичная власть разрешила работу детсадам и спорткомплексам, пляжам и кладбищам (для посещения).