Об "измене" сообщил блогер Сергей Савченко на своей странице в фейсбук. Он спросил, можно ли вообще делать такие "украшения", но в ответ услышал, что снимать ему никто не позволял.

Читайте также В Киеве переселенец отправлял украинок для съемок в порно: "актрис" заказывал известный режиссер

На кадрах четко видно, что это действительно логотип армии страны-оккупанта, которая уже 7 лет ведет войну против Украины. Там изображена звезда с надписью: "Армия России".

В соцсетях сразу начался скандал.

Пользователи фейсбука поинтересовались, с какой целью изготавливают такой специфический товар: на экспорт, или для внутреннего пользователя. На кадрах можно разглядеть еще один логотип на шариках – "Укрзолото". Это всеукраинская сеть ювелирных супермаркетов.

Что говорят на фабрике

Исполняющий обязанности главы правления Павел Гукасов признался, что фабрика не смогла отказаться от российского рынка из-за конкуренции с китайскими производителями.

По словам Гукасова, часть годовой продукции фабрика все-таки поставляла в Россию. Однако мужчина утверждает, что именно этот заказ прошел мимо его внимания.

Гукасов убеждает, что весь тираж ликвидировали, а в дальнейшем все заказы будут проходить "цензурный и этический" контроль.

На Киевщине изготавливают новогодние украшения с логотипом армии России: смотрите видео (присутствует ненормативная лексика)