Патрульные полицейские пытались остановить элитную Toyota, водитель которой ехал с нарушениями правил дорожного движения. Однако владелец иномарки убегал от копов и не справился с управлением машины.

Смотрите также В Одесской области пьяный водитель насмерть сбил мать 3 детей: он предлагает тысячу гривен компенсации

Из-за выезда легковушки за пределы дорожной полосы крайне тяжело пострадал 14-летний парень.

Подростка придавило к асфальту

  • Во время преследования водитель заехал на территорию автомойки и обманул патрульных. Полицейские подумали, что нарушитель правил собирается остановиться, но он объехал служебную машину сзади и начал быстро убегать.
  • Правоохранители преследовали мужчину. Когда тот поворачивал с главной дороги, на большой скорости снес дорожный знак и стоявшего рядом подростка.
  • В результате инцидента парень оказался под машиной и металлическим дорожным знаком, а водитель выбежал из авто и скрылся.
  • Инспекторы не пытались остановить злоумышленника, поскольку были сосредоточены на спасении потерпевшего.

Врачи скорой, которые приехали на вызов, диагностировали парню травму позвоночника. Сейчас подросток находится в реанимации.

На месте происшествия работали следователи. Они уже установили личность водителя. Его пытаются разыскать.

По факту совершения ДТП с пострадавшими открыли уголовное производство. Если злоумышленника задержат и признают виновным, ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы и запрет садиться за руль на 3 года после освобождения.

Смотрите видео преследования водителя Toyota Camry, сбившего 14-летнего мальчика в Белой Церкви (18+):