Строители жалуются на так называемых борцов с незаконной застройкой, что их буквально терроризируют. Часто такие конфликты завершаются травмами и больничными койками.

В 9 утра под КГГА сошлись сотни людей в касках и оранжевых жилетках. Мэрию осаждают многотонные бетоновозы. Столичные строители пришли в протестные гости к Виталию Кличко. Требуют защитить их от нападений проплаченных "титушек".

Псевдоактивисты намеренно блокируют работу многих объектов, жалуются люди. И это несмотря на то, что вся разрешительная документация у застройщиков есть. Действия же нападающих кем-то четко координируются. Ведь за прекращение атак их организаторы требуют немалые деньги.

В прошлом году только в столице совершили 80 нападений на строительные площадки. Из-за агрессивных молодых людей остановились десятки объектов. Сегодня же митингующих услышали, что инициативную группу пригласили к заместителю мэра. Договорились, что завтра строители, городские власти, правоохранительные органы и общественные активисты сядут за стол переговоров.

К слову, сумма долга за паевые взносы, которые платят Киеву застройщики, по состоянию на октябрь 2015 согласно официальным данным достигла 1,8 млрд грн.