Во время поисков мужчины, которого унесло на матрасе с ребенком, спасатели ГСЧС получили информацию о том, что в акваторию моря относит лодку с человеком. Они сразу отправились на спасение мужчины.

Смотрите также На Днепропетровщине утонул 10-летний мальчик: его нашли в 15 метрах от берега

Впоследствии на горячую линию поступило еще одно оповещение об инциденте на Киевском водохранилище. На этот раз в беде оказалась мать с дочкой.

Девочка с перепугу выпрыгнула из лодки

  • Спасатели приняли решение сначала искать женщину и девочку. В 4 километрах от берега они увидели лодку, в которой сидела лишь нетрезвая женщина.
  • Водолазам мать сообщила, что на серьезном расстоянии от берега девочка выпрыгнула из лодки и решила уплыть к берегу самостоятельно. В километре от этого места ее нашли.
  • По данным ГСЧС, школьница была испуганной и обессиленной. С серьезным переохлаждением, поскольку она пробыла в воде около 2 часов, пострадавшую передали родителям. Со взрослыми провели разъяснительную работу.
  • После этого спасения водолазы отправились на поиски второй лодки. Ее нашли в 10 километрах от берега.
  • Владелец лодки также находился в состоянии алкогольного опьянения и без спасательного жилета.

МЧС в очередной раз подчеркнули, что купаться навеселе – плохая идея. Кроме того, детей ни в коем случае нельзя отпускать плавать самостоятельно.

Смотрите видео спасения женщины с ребенком и мужчины в Киевском море: