О намерениях отстаивать работу общественного транспорта на время вероятного полного закрытия почти всего в столице Виталий Кличко рассказал в эфире телеканала "Украина 24". По словам мэра, прекращение сообщения внутри Киева может привести к слишком серьезным последствиям.

Смотрите также Жесткий карантин на месяц: эксперт объяснил, как уменьшить распространение COVID-19

Городской голова отметил, что транспорт должен работать, чтобы люди, привлеченные в обеспечении жизнедеятельности Киева, могли выполнять свои обязанности.

Я буду настаивать, что при введении локдауна ни в коем случае нельзя останавливать работу метро и общественного транспорта. Все вводится для того, чтобы разорвать цепь распространения, но очень много людей задействовано в обеспечении жизнедеятельности города, и мы не можем остановить город вообще. Я говорю о водоснабжении, электроснабжении и тому подобном. Город – это живой организм. Нельзя, чтобы мы остановили работу транспорта, и люди будут забиваться в один автобус, как в прошлый раз,
- заявил Кличко.

Из-за ужасной ситуации в больницах Киева и других городов, а также через из-за неконтролируемого распространения коронавируса политики все чаще говорят о необходимости введения полного локдауна. Точная дата ужесточения карантинных ограничений пока неизвестна.