Более того – Шмыгаль, мол, похвалил Киев за эффективное противостояние коронавирусу. Об этом мэр столицы Украины рассказал журналистам 15 апреля.

Обратите внимание Сколько киевлян доверяет Кличко: появился свежий опрос

Кличко было "приятно слышать" Шмыгаля

Киевский городской глава Виталий Кличко заверил, что имел разговор с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Особенность этого разговора в том, что произошел он уже после конфликта чиновников вокруг темы локдауна.

Что касается разговора со Шмыгалем... Я поговорил. И мне было приятно слышать, что Денис Анатольевич сказал, что он всегда приводит город Киев (в пример – 24 канал) – как он эффективно борется с вызовами, связанными с коронавирусом,
– отметил Кличко.

Он признался, что официальные разговоры "очень существенно отличаются" от частных.

Что не так между мэром Киева и главой правительства

  • 9 апреля мэр Киева Кличко обратился к правительству с призывом: надо, мол, вводить всеукраинский локдаун, потому что ситуация с коронавирусом критическая. Почти мгновенно появилась реакция Кабмина, однако там не поддержали инициативу Кличко.
  • Премьер Шмыгаль упрекнул мэру: если тот считает, что ему мало полномочий для борьбы с COVID-19, может быть, стоит назначить другого руководителя КГГА (Кличко, напомним, одновременно является мэром и главой Киевской городской госадминистрации).

Здесь подробнее Конфликт между Кличко и правительством: игра на публику или борьба за власть