Вопросом возвращения людей спецрейсами занимается Министерство инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Киева, пишет пресс-служба КМДА.

Обратите внимание В Броварах от коронавируса выздоровела первая пациентка

По его словам, куда расселять людей, решали структуры государственного уровня. К власти Киева относительно расселения эвакуированных не обращались.

Если же будет такая необходимость, Киев подготовлен. В Чернобыльской больнице на Лесном массиве у нас есть 200 коек, где можем размещать киевлян на обсервацию,
– отметил Кличко.

Мэр заявил, что жители города за это не будут платить.

Кличко также прокомментировал размещение людей на обсервацию в отеле "Казацкий", отметив, что он находится в коммунальной собственности.

"Понимаю опасения киевлян. Отель "Казацкий", куда поселили людей на обсервацию, в центре столицы – на Майдане Независимости, – пояснил городской голова. Он такие действия оценивает как нелогичные, однако повлиять на решение государственных органов не может.

К слову, по состоянию на 31 марта в Киеве зафиксировали 107 случаев заражения, а в Киевской области – 52.

Обратите внимание! Правительство 29 марта собиралось на внеочередное заседание. Во время него принято решение об обязательности обсервации для тех, кто вернулся в Украину из-за рубежа.

КарантинРазница между карантином и самоизоляцией / Инфографика 24 канала