Позиция полиции

Во время комплексных проверок правоохранители прибыли в спорткомплекс "5 элемент", который, несмотря на ограничения Кабмина, работал в субботу, 14 ноября. Об этом сообщают в полиции Киева.

Читайте также В Киеве два ресторана закрыли из-за нарушения карантина: какие именно – видео

Полицейские попросили прекратить работу заведения. Однако администрация отказалась. В результате правоохранители составили административный протокол и начали уголовное производство.

Реакция спортклуба "5 элемент"

Генеральный директор спортклуба, который связывают с Петром Порошенко, Наталья Щербина уверена, что полиция выполняет "политический заказ". Однако кто заказал это, она не уточнила.

Как работает спорткомплекс в первый день карантина выходного дня: видео

Карантин выходного дня: что надо знать

  • С 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня. Он предусматривает, что с полуночи субботы и до полуночи понедельника работают только заведения острой необходимости: аптеки, продуктовые магазины, АЗС.
  • Зато запрещена деятельность заведений питания, торговых центров, культурных заведений, спортзалов и фитнес-центров, заведений размещения, в том числе и отелей (кроме тех, которые выполняют социальные функции).
  • Уже первый день новых ограничений показал, что украинцы массово нарушают карантин выходного дня. Подробно об этом читайте здесь.