– Власть, которая не способна реализовать свои обещания, с которыми она шла на выборы, точно нам не нужна. Почему важно, чтобы те законопроекты, о которых шла речь на площади Конституции у стен Верховной Рады были приняты? Потому что это, по моему убеждению, является сломом коррумпированной системы.

Ломают систему и новые антиолигархические избирательные правила, которые сегодня мы требовали на площади. Поскольку тогда они дадут толчок для появления антиолигархических политических сил в парламенте.

– Нам нужна новая организация вроде НАБУ, которая будет завершать логическую цепочку. Необходимо, очевидно, снимать депутатскую неприкосновенность, а точнее ее ограничивать. За выступления и позицию, конечно, нельзя преследовать. Но если это – криминал и коррупция – то, соответственно, снимать эту депутатскую неприкосновенность и привлекать к уголовной ответственности должно бытьт гораздо легче.

Как только эти инициативы будут приняты, то мы сразу видим, как сядут друзья Президента и другие коррупционеры. В том числе мы увидим обновление руководящего класса и элит в стране.

О Большой политической реформе подробнее – смотрите в интервью.