Об этом сообщает Агентство по розыску менеджмента активов (АРМА).

Отметим, что в четверг, 8 февраля, силовики заблокировали редакцию газеты "Вести". Все потому, что арестованные 31, 32 и 33 этажа "Гулливера", которые занимает медиа-холдинг, судебным решением передано АРМА, а те передали недвижимость под управление управляющей компании.

"Неустановленные лица в масках и вооруженные холодным оружием, дубинками и помповым ружьем угрожают представителям компании-управителя, которым сегодня были переданы в управление три этажа бизнес-центра" Гулливер", – говорится в сообщении агентства.

Читайте также: Телеканал "Интер" проверят из-за показа фильмов с артистами из "черного списка"

Там также отметили, что пока единственным законным владельцем указанных помещений является компания-управитель на основании договора управления имуществом.

"Соответственно, все препятствия такому управлению являются незаконными и нарушают как права компании-управителя, так и данное решение следователя судьи, что является уголовно наказуемым деянием", – отметили в АРМА.

Там добавили, что об угрозе уже сообщено в правоохранительные органы.

"Вести" – украинская русскоязычная газета, а также одноименные радио и интернет-издания. Холдинг формально принадлежал Игорю Гужве, он его строил на кредитные деньги. Однако происхождение этих денег остается невыясненным. В конце 2014 года у СМИ появилась версия о том, что холдинг финансирует экс-министр доходов и сборов Александр Клименко.