Об этом пишет издание "Украинская правда".

При этом в Высшем совете правосудия заявили, что чиновник таким образом пытался защититься от неизвестных, которые вечером напали на его дом.

"17 марта поздно вечером более 10 одетых в балаклавы людей совершили нападение на главу Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка и его жену возле их частного дома. Бенедисюк вызвал полицию", – рассказала пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко.

При этом один из участников конфликта Евгений Карась заявил, что Бенедисюк попытался наехать автомобилем на активистов, которые обвинили его в коррупции.

"Судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить машиной, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок". Активисты пришли к судье пообщаться и расклеить листовки, Бенедисюк претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь коррупцией", – написал Карась.

В то же время, советник главы МВД Антон Геращенко в комментариях сообщил, что эти активисты действовали по указанию бывшего главы АП при президенте Януковиче Андрея Портнова.

Активистов задержали, но потом отпустили.