Подъезды дезинфицируют специальными растворами, а людей просят оставаться дома. Об этом в эксклюзивном комментарии 24 каналу сказал член штаба по противодействию коронавирусу в Ирпене Антон Головенко.

Важно На Киевщине беременная заболела коронавирусом: ее дом дезинфицируют

Головенко рассказал, что после информации о подтверждении коронавируса у беременной женщины, собрался штаб и разработали дальнейшие действия. Говорится про:

  • самоизоляцию жителей дома;
  • дезинфекцию подъезда.

Он отметил, что насильно на карантин никого не будут закрывать.

Эксклюзивный комментарий Головенко 24 каналу о ситуации в Ирпене: смотрите видео

Медиа-консультант Михайлина Скорик в Фейсбуке добавила, что в дом больной приехал экс-мэр Владимир Карплюк.

Напомню, он (Владимир Карплюк – 24 канал) был замечен 7 марта вместе с Алексеем Гончаруком на борту самолета, летевшего в Португалию. Сегодня где-то 10-12 день после его возвращения,
– написала Скорик.

Что известно о состоянии беременной женщины

Женщина находится на позднем сроке беременности. Вероятно, заразилась от своей родственницы, которая недавно приехала из-за границы. Сейчас беременная находится в роддоме в соседнем городке Ворзели. Ее отвезли туда, потому что инфекционное отделение ирпенской городской больницы в плохом состоянии и не готово к приему больных коронавирусом.

Сейчас руководство роддома проводит совещание с чиновниками из Киевской обладминистрации. Там решают оставить ли женщину в роддоме и выселить всех остальных рожениц. Или перевозить ее в Киев и проводить полную дезинфекцию дома,
– написали в телеграм-канале Teza.


Симптомы коронавируса / инфографика 24 канала

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.