О возможности Ткаченко идти в мэры

На вопрос журналиста о том, готов ли он променять кресло народного депутата на кресло столичного мэра, Ткаченко заявил, что в Верховной Раде кресла "очень неудобные", сообщает "Радіо НВ".

Обратите внимание На выборах мэра Киева я поддержу кандидата от "Слуги народа", – Зеленский

Кресло, если ты сидишь в Верховной Раде, очень неудобное. Такие кресла есть в школе, причем в старых школах,
– заявил Ткаченко.

И добавил, что не менял последовательности своих интересов. Он подчеркнул, что его "сердце остается в Киеве", поэтому для него очень важно, что происходит в родном городе.

Об отношении к праймериз

Ткаченко пояснил, что слухи относительно его возможного баллотирования в мэры "как-то сами возникают". Он также положительно воспринимает проведение праймериз.

"Эта инициатива правильная, потому что все дискуссии могут перейти в более прозрачную публичную плоскость", – сообщил Ткаченко. И добавил, что ему было бы интересно участвовать в праймериз.

Что такое праймериз?
Тип голосования, в котором выбирают одного кандидата от партии. Впоследствии между представителями партий проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не отбирали друг у друга голоса на основных выборах, поскольку их электорат обычно близок.

Обратите внимание! Александр Ткаченко – украинский политик, журналист, медиаменеджер. Нардеп, председатель комитета Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики. До прихода в политику возглавлял медиахолдинг 1+1.

Что известно о выборах мэра Киева

Рейтинг потенційних кандидатів на мера Києва інфографіка 24 каналу

Рейтинг потенциальных кандидатов на мэра Киева / Инфографика 24 канала