Об этом рассказала руководитель пресс-службы Главного управления ДСНС в Киеве Светлана Водолага, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Чрезвычайники назвали количество погибших в пожарах за две недели нового года: страшные цифры

По ее словам, во время пожара полностью выгорел 5 этаж и крыша, а площадь возгорания составила 800 квадратных метров.

Добавим, что этот дом был отселен.

Кроме того ресурс напоминает, что 25 февраля 2016 года в этом же здании произошло обрушение перекрытий. Тогда в доме находились рабочие. В итоге два человека погибли и еще шесть удалось достать из-под завалов.

В связи с инцидентом в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины тогда заявили, что она не выдавала разрешения и не регистрировала другие документы разрешительного характера, которые бы предоставляли право на выполнение подготовительных и строительных работ здесь.

Мэр Киева Виталий Кличко в свою очередь призвал привлечь к ответственности лица, по вине которых работы проходили без разрешительных документов и с нарушением правил техники безопасности. Городской голова столицы тогда отметил, что дом – аварийный, он был выселен в 2004 году и находился в частных руках.

Напомним, ранее сайт "24" сообщал, что в самом центре Киева недалеко от ЦУМА произошел крупный пожар. На месте работало более 70 пожарных и около 20 единиц техники.