Об этом сообщили на сайте YES.

Читайте также: Будут говорить об Украине: Лавров едет в Германию

Она должна выступить как общественная деятельница на панельном обсуждении.

В комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян пояснил, пропустят ли Собчак в Украину вообще.

Если она появится в пункте пропуска, пограничники будут принимать решение в пределах предоставленных полномочий с учетом имеющейся информации о возможном нарушении ею законодательства Украины,
– отметил он.

Отметим, что Ксения Собчак есть в базе данных украинского сайта "Миротворец".

Ялтинскую конференцию также должны посетить Святослав Вакарчук, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, экс-посол США в России Майкл Макфол, глава ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и другие.

Что такое "Ялтинская конференция"?Ялтинская Европейская Стратегия (YES) – форум, где обсуждается европейское будущее Украины в глобальном контексте. Начатый в 2004 году, по 2013 год Ежегодные встречи YES проводились в Ливадийском дворце в Ялте. После аннексии Крыма YES проходит в Киеве. Участие в форуме принимают ведущие мировые политики, бизнесмены, мыслители. В частности, участниками форума в прошлых годах были: Тони Блэр, Билл Клинтон, Реджип Тайип Эрдоган, Даля Грибаускайте, Шимон Перес. Все они делятся на форуме ценными наблюдениями, взглядами и идеями для Украины. Организатором мероприятия является Фонд Виктора Пинчука.