Как отметил Порошенко на своей странице в Facebook, он уже успел в новом офисе провести первую встречу.

Читайте также: Зеленский пришел на Банковую пешком вместе со сторонниками: фото и видео

"Встретился с хорошими друзьями Украины – американским сенатором Рональдом Джонсоном и послом США в Евросоюзе Гордоном Сондландом", – подчеркнул он.

К слову, офис политсилы Порошенко является прозрачным.

Переехать из здания на Банковой в какой-то прозрачный офис выражал желание новоиспеченный украинский президент Владимир Зеленский еще накануне второго тура выборов. Как пояснил политик, он не планирует пользоваться президентской резиденцией, потому что не видит в ней смысла. По его словам, в европейских странах старые резиденции используются для экскурсий.

Читайте также: Через год, так через год, – Порошенко пообещал снова стать президентом

Правда, такую инициативу Зеленского в Государственной охране назвали "не лучшим вариантом". В ведомстве уверяют , что в правительственном квартале президент будет более защищенным, чем в любом другом новом месте. Кроме того, бывший заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив отмечал , что теоретически возможно перевезти все из АП, но на это необходимо потратить время и ресурсы. По его убеждению, на такой переезд понадобится минимум год, и стоить это будет десятки миллионов долларов.