Об этом сообщает bihus.info.

Привалова работала в Государственной фискальной службе при Януковиче, поэтому в 2015-м году ее уволили в рамках закона о люстрации.

Читайте также: Одесские депутаты потратили огромные средства на покупку биткойнов: названа цифра

2 февраля 2018-го она выиграла конкурс по отбору кандидатов на занятие вакантных должностей государственной службы в системе правосудия, а именно на первого заместителя Председателя Государственной судебной администрации Украины.

На конкурсе Привалова была единственной из пяти кандидатов на должность, которая имела профильное экономическое, а не юридическое образование. На вопрос члена Высшего совета правосудия в отношении работы в органах правосудия Привалова отметила, что не имела подобного опыта.

Основной проблемой в судах Привалова назвала "неэффективное использование бюджетных средств", а также выразила недовольство тем, что в настоящее время "посторонние люди могут попасть на судебные заседания".

Согласно декларации, в 2015 году Неля Привалова стала владелицей автомобиля Porsche Сayenne 2011 г.в. Покупка якобы обошлась ей всего в 149 тысяч гривен – как раз под действующий на тот момент порог государственного финансового мониторинга и лимит расчета наличными. Однако на сайтах продаж подержанных автомобилей такие в среднем стоят около 40 тысяч долларов.

Также из Реестра прав на недвижимое имущество удалось узнать, что в 2016 году Приваловой кто-то подарил квартиру площадью 114 кв. м в жилом комплексе "Изумрудный", по улице Механизаторов, 2. В настоящее время цены на такие квартиры от застройщика стартуют от 3,3 млн гривен.


ЖК Изумрудный

Кроме этого, в своей декларации новоназначенный заместитель указала 54 тысячи гривен банковских вкладов, еще 28 тысяч долларов и 718 тысяч гривен она сохраняет наличными.