Когда лось пересекал дорогу, его на большой скорости сбил автомобиль. Животное еще успело отбежать на небольшое расстояние и умерло во дворах района. О происшествии информирует Патрульная полиция Киева.

Ранее В Голосеевском районе Киева по дороге бегает лось: водителей просят быть осторожными – видео

Что известно об инциденте:

  • С 6 часов утра, патрульные получили сразу несколько вызовов по поводу лося, которого очевидцы заметили на проезжей части в Голосеевском районе.
  • Автопатруль начал поиски и заметил лося на улице Гринченко. Сразу несколько экипажей прибыли на помощь и сумели согнать животное на зеленую зону и удерживать его там.

Улица Гринченко на карте столицы:​

  • Патрульные немедленно сообщили соответствующие службы и ждали помощи специалистов. Ситуацию осложняло то, что примерный вес лося составлял 500 килограммов, кроме того, животное было очень пугливое.

лось

Лося в Голосеевском районе видели много людей / Фото из соцсетей

лось

Животное часто выбиралась в город" / Фото из соцсетей

  • К сожалению, трагедии избежать не удалось: поезд, который ехал мимо, неожиданно подал звуковой сигнал, чем очень напугал лося
  • Сильно перепугавшись, животное сломя голову побежало в направлении улицы Саперно-Слободской улицы, выбежало на проезжую часть, где его сбил автомобиль Daewoo.
  • Животное пробежало еще несколько метров, и умерло в одном из дворов жилого района.

Внимание! Видео 18+

Момент аварии с лосем в Киеве: видео

В результате ДТП в Киеве погиб лось: видео 18+​

Лось из Голосеево

Жители микрорайона часто видели габаритное животное. Оно вроде бы жило с ними по соседству – в лесополосе неподалеку. Время от времени лось "выбегал в люди". К примеру, в последний раз его тоже видели возле Саперно-Слободской дороги 4 августа.

лось
Мертвое животное нашли в одном из дворов / Фото из соцсетей