8-летний Женя хочет стать врачом. Мечтает спасать жизни таким как он. Мальчику поставили страшный диагноз – рак крови. 2 года назад он уже одолел болезнь, но случился рецидив.

Это страх, боль. Неверие, очень большое. Не знаешь чем помочь этому ребенку. Куда бежать, что делать. Хотя на все 4 стороны разорвись. Ты понимаешь, что не только от тебя зависит его жизнь сегодня,
– рассказала мать больного мальчика Инна Биленко.

Спасти мальчику жизнь может пересадка костного мозга от неродственного донора. В Украине этого сделать не могут. Помочь согласилась итальянская клиника. Однако операция стоит 110 тысяч евро. Для семьи такая сумма неподъемна.

Министерство здравоохранения поставило Женю в очередь на получение средств для лечения за границей. Кроме него, спасения ждут еще 45 пациентов. Но правительство обещает найти деньги.

У нас по программе терапии есть три месяца. Но дольше процесс затягивать не хочется. Потому что прекратить лечить пациента невозможно. А лечить дальше – это наращивать токсичность, угрозу инфекций. Повышать риск летальности,
– рассказала заведующая отделением онкогематологии детской больницы "Охматдет" Наталья Кубаля.

За это время нужно найти донора для Жени. Но сначала семья должна заплатить иностранной клинике не менее 30 тысяч евро. Это деньги на обследование доноров. За это Минздрав платить не будет, деньги выделят лишь на операцию. Но таких средств у семьи нет. Мама просит помощи неравнодушных.

Реквизиты для перевода средств:
Карта ПриватБанка: 4149 4378 5979 6268
Биленко Юрий Владимирович (отец)
тел.: +38 (098) 700 05 37

Читайте также: Девочка ищет благотворителей для спасения жизни