Так, несколько подорожали квартиры на столичной Соломенке. Метр двухкомнатной там сейчас стоит почти 1200 долларов. Менее чем за тысячу долларов за квадратный метр можно купить такое же жилье в Деснянском, Святошинском и Дарницком районах. Печерск, традиционно, — самый дорогой. Там метр двухкомнатной обойдется в почти 2200 долларов.

Жилье в аренду подешевело только в Шевченковском районе Киева. Сейчас снять двухкомнатную квартиру здесь можно за почти 7100 гривен в месяц. Во всех остальных массивах цены несколько выросли. Двухкомнатная квартира на Печерске обойдется в почти 7400 гривен. В Голосеевском, Соломенском, Оболонском и Дарницком районах — менее чем в 6500 гривен. Самые дешевые предложения в Деснянском и Днепровском районах — в пределах 5000 гривен в месяц.

Читайте также: Чего ожидать на рынке недвижимости: мнение эксперта

Стоимость аренды столичных офисов более-менее стабильна. В Печерском и Шевченковском районах за квадратный метр просят от 1,5 до 45 долларов. На Подоле верхний предел несколько ниже — 28 долларов. А вот в Оболонском, Днепровском, Голосеевском, Дарницком и Деснянском районах квадратный метр офиса можно снять даже за один доллар.