Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский.

"День Независимости провел с пользой, в Буче, с местной общиной. Люди частично разобрали огромный пятиметровый забор вокруг участка коммуниста Калетника. Зрелище, доложу вам, приятное", — написал журналист.

Как отметил Казанский, не обошлось без противостояния с милицией. В следующей заметке журналист добавил, что территория надела — 15 гектаров.

Учитывая, что одна сотка земли в Буче стоит несколько тысяч долларов, можно примерно представить себе, насколько удачно проходила служба Калетника в таможенных органах,
— пишет Казанский.

По его словам, экс-председатель Государственной таможенной службы планировал устроить охотничьи угодья и даже завез для этого специальные вышки, которые собирался расставить по участку.

"Представляю, как весело жилось бы жителям Бучи, если бы после революции Калетник не убежал и суд не отобрал бы у него лес в пользу государства", — добавил Казанский.

Раньше, проживая в Донбассе и замыкаясь на его проблемах, я не имел представления о том, сколько прекрасных историй прои...

Posted by Денис Казанский on 24 серпня 2015 р.

Напомним, в конце 2014 года ГПУ объявила в розыск бывших депутатов Владимира Олийныка и Игоря Калетника, которые 16 января 2014 года организовали голосование за "диктаторские" законы и сейчас находятся за пределами Украины.