Об этом пишет издание "Комсомольская правда в Украине".

Издание сообщает, что два преступления относятся к 2009 году, когда без всякой причины жестоко расстреляли цыганку-нищую с ребенком и совершено покушение на мужчину, который заходил в подъезд своего дома.

В 2010 году подобным образом убили бездомную женщину. Однако прокуратура, когда закрыла "караванскую стрельбу", вернула дело на доследование. Оно до сих пор находится в производстве следственного управления милиции Киева, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Издание отмечает, что по разным источникам, после расстрела в ТЦ к Мазурку пытались "примерить" два десятка нераскрытых убийств.

Это убийство прапорщика службы охраны Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя, которые прибыли по вызову в многоэтажку Оболонского района (январь 2004). Убийство двух черных археологов под Киевом (февраль 2009 года), когда был похищен металлоискатель фирмы Minelab Quattro (такой же при обыске нашли в квартире Мазурка). Это расстрел молодого военного с девушкой в ​​Соломенском районе столицы, убийство сотрудника ГАИ и его знакомой (лето прошлого года) и ряд других жестоких преступлений.

Напомним, в октябре прошлого года в столичном ТЦ "Караван" Ярослав Мазурок расстрелял охранников заведения и скрылся с места преступления. Через 2 месяца его нашли мертвым.

Как утверждает милиция, Мазурок совершил самоубийство.