Сообщение о заминировании до сих пор проверяют, однако на станции метро "Минская" спасатели уже нашли два самодельных взрывных устройства, один из них удалось обезвредить, сообщает 24 канал.

К теме В Киеве произошел взрыв у станции метро "Минская": видео

В ГСЧС журналистам РБК-Украина рассказали, что в 11:32 служба 102 предупредила о заминировании Апелляционного суда Соломенского района.

Примерно через 10 минут от полиции поступило еще одно сообщение, а именно о заминировании двух киосков с фастфудом рядом со станцией метро "Минская". Впоследствии чрезвычайники получили информацию и о взрывчатке в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza.

Известно, что на местах работники ГСЧС ограждающих все лентами, не пропускают людей и проводит эвакуацию.

По состоянию на 17:30 у Ocean Plaza все спокойно. Люди заходят в торговый центр, правоохранителей не видно, движение по проезжей части не ограничено. Это свидетельствует о том, что оперативники не обнаружили взрывное устройство.

Заминировании железнодорожного вокзала Киева и аэропорта в Жулянах

После обеда поступили анонимные сообщения заминировании Центрального железнодорожного вокзала Киева и территории аэропорта "Киев" в Жулянах.

Работу железнодорожного вокзала ограничили, а на месте работают взрывотехники, кинологи и правоохранители. В сообщении компании отметили, что все поезда продолжают курсировать по графику. Посадку пассажиров осуществляется через прилегающие к центральному зданию переходы.

Вследствие информации о минировании территории аэропорта в Жулянах всех пассажиров также эвакуировали.

Что известно о взрыве рядом со станцией метро "Минская"

На Оболонском проспекте рядом со станцией метро "Минская" прогремел взрыв, который успели снять на видео очевидцы. Жертв и пострадавших нет.

Там же нашли и подозрительный чемодан. После того, как правоохранители и взрывотехники прибыли на место, то обнаружили самодельную взрывчатку. Устройство было закреплено между легковой машиной и автокиоском, но его удалось обезвредить.

Остатки сработавшей взрывчатки направили на экспертизу, а прилегающую территорию продолжают проверять.

Смотрите видео: взрыв у станции столичного метро