Современный зритель уже "не желает" воспринимать искусство, созданное по принципу прошлых времен, предпочитая мировым новаторским сдвигам в искусстве и культуре. Арсенал технических приемов и материалов обогащается. Воплощение человеческих эмоций, проникнутых духом "жизниотторжения", утери цели в жизни – главный замысел уже известной серии работ Сергея Шаулиса "Человек без стержня" (The man without a rod). Также, в рамках выставки впервые будет представлен его новый арт-проект "Известные неизвестные" (13 арт-объектов в различных материалах – от керамики до сваренных сегментов).

Различные образы, воплощенные в произведениях керамической скульптуры харьковского художника Александра Мирошниченко не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя. Произведения Александра, это не просто глиняные скульптуры. Автор смог создать чрезвычайно современные, свежие абсолютно ни на что не похожи произведения искусства, используя такой архаичный материал как керамика.

Олег Калашник представит на выставке свои скульптурные работы в жанре бронзовой миниатюры, взгляд на город с высоты неба отражен в серии живописных работ "Картография", а также новую серию работ под названием "Тапочки".

Три разных художника наблюдают жизнь сквозь призму соображений и ощущений, создавая не только красивые объекты, но и подталкивая зрителя к размышлениям и переживаниям.

Читайте также: Art Autumn Contemporary: живопись, скульптура, графика и инсталляции – под одной крышей