Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Павел Шеремет (как и "Украинская правда" в целом) давал реальную картину происходящего в стране, а это многим не нравилось. Здесь и следует искать причины преступления. Сам факт которого — показатель того, что с криминогенной обстановкой происходит что-то совсем не то", — добавил он.

Висловлюю щирі співчуття рідним і близьким Павла Шеремета. Я знав його особисто, ми неодноразово спілкувався на різнома...

Опубліковано Hennadii Moskal 20 липня 2016 р.

Москаль напомнил, что это уже второе заказное убийство ведущего журналиста "УП". Ведь в 2000 году убили Георгия Гонгадзе.

"Но если расследовать убийство Георгия Гонгадзе по горячим следам не было политической воли (она появилась только в 2005 году, и тогда преступление оперативно раскрыли), то сейчас политическая воля есть, но нет высококлассных следователей и оперативников. Профессиональное ядро украинской полиции выхолощено так называемой реформой. Под лозунгами "всех люстрировать и гнать в шею" правоохранительные органы оставили без профессионалов. Зато бандитов, разбойников, убийц никто не люстрировал, они так и остались на своих местах", — пишет глава Закарпатья.

Он отметил, что очень ждет задержания убийц Шеремета. Но поскольку Эка Згуладзе поехала с Украины, а Хатия Деканоидзе, вероятно, тоже поедет — просто некому будет раскрывать убийство.

Читайте также: Украине готовят что-то очень опасное, — Саакашвили об убийстве Шеремета

Напомним, 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет.

В ГПУ озвучили основные версии убийства Шеремета.

Редакция 24 Канала выражает соболезнования родным и близким Павла Шеремета.