Кто будет исправлять ошибки застройщиков и что говорят в мэрии – читайте в материале 24 канала.

К слову Вокруг Киева построят новую обходную дорогу: будет соединять трассы и главные города

Сейчас путепровод в ужасном состоянии. Внизу – ржавая арматура и бетонные куски опор с пролетами, которые падают прямо на тротуар. На проезжей части ситуация не лучше – дыры, в которые можно просунуть руку.

житомир міст

Состояние моста, который соединяет Житомир с Киевом / Фото 24 канала

міст київ житомир

Мост разваливается на глазах / Фото 24 канала

В последние несколько месяцев ситуация стала еще критичнее – из-за ремонта объездной дороги Житомира, весь транзитный транспорт, в частности многотонные фуры, пустили именно через этот мост.

Вот такой вид имеют пробки из грузовиков ночью, многотонные машины очередями стоят на аварийной переправе.

Смотрите видео:

"Просто бешеный был поток, а мост этот является аварийным уже долгое время. Видно, что он разрушается, на перилах это хорошо видно – они порваны", – пояснил член городской комиссии по безопасности дорожного движения Роман Кравчук.

Как реагирует городская власть

О реконструкции моста построенного еще в 50-х годах начали говорить более 10 лет назад, впрочем ремонта путепровод до сих пор не дождался. Специалисты говорят – запас прочности давно исчерпан. Мост нужно немедленно закрыть на капитальный ремонт.

Со строителями соглашается и городская власть. Говорят, выезжают на мост дважды в год и с каждым разом ситуация становится все более угрожающей.

Рабочая арматура разрушена, бетон тоже разрушен. Опоры моста имеют продольные и поперечные трещины. Арматура тоже вышла из строя, она корродирована и уже не несет те нагрузки, которые нужно,
– пояснил инженер коммунального предприятия Витольд Тржецяк.

В городском совете говорят уже разработали проект реконструкции. Нужно 300 миллионов гривен. Впрочем таких средств в бюджете города нет, поэтому финансирование будут просить в области и в столице. И добавляют, соответствующие документы уже отправили.