Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Киеве.

Читайте также: Депутат силой ворвался в офис к активистам в Херсоне и устроил схватку: детали

К полицейским позвонила женщина и сказала, что муж ее сестры устроил дома ссору и бьет жену. На вызов на улицу Жмеринскую в Святошинском районе сразу прибыл наряд патрульных. Женщина из квартиры убежала, а ее обидчик забаррикадировался в квартире с четырьмя детьми в возрасте от 3-х до 13-ти лет и угрожал оружием,
– говорится в сообщении.

Правоохранители сразу ввели спецоперацию "Заложник". Они проводили переговоры со злоумышленником, и он выпустил из дома 13-летнюю дочь.
На место прибыли спецназовцы и следственно-оперативная группа.

По состоянию на 8 утра 30 августа стало известно, что мужчину задержали, а дети находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает.

"С мужчиной проводили переговоры, а когда поняли, что он не выпустит детей, решили действовать. Удостоверившись, что во время штурма дети не пострадают, спецподразделение получило команду начинать силовую часть операции. Детей освободили, а злоумышленника задержали", – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Сейчас в помещении работает следственно-оперативная группа, будет проводиться осмотр. Решается вопрос об открытии уголовного производства.