Связь пьяного водителя с экс-министром

В соцсетях распространили информацию о том, что виновник ДТП является внуком Белоконя. Все потому, что у них одинаковые фамилии.

Актуально ДТП в Киеве с участием пьяного водителя: погибла молодая девушка, еще одна пострадала – видео

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал в комментарии журналистам 24 канала, что учитывая разницу в возрасте между мужчинами – это невозможно, ведь экс-глава МСВ только на 20 лет старше 47-летнего водителя.

Геращенко сказал, что между бывшим чиновником и пьяным водителем может быть иное родство. Сейчас эту информацию проверяют правоохранители.

То, что они могут быть родственниками, надо проверять. Может, они и не родственники. Скажу только, что сейчас для полиции не имеет значения, является ли подонок родным для той, или иной личности. Он будет отвечать по всей строгости закона за убийство,
– заявил Геращенко.

Однако через некоторое время чиновник сообщил, что он ошибся – водителю 26 лет.

Что известно о смертельном ДТП

  • Трагедия произошла около 2:25 на улице Леси Украинки. Пьяный водитель Infinity G25 убегал от патрульных, которые требовали, чтобы тот остановился из-за нарушения правил дорожного движения.
  • Автомобиль столкнулся с бордюром, перевернулся и врезался в электроопору. Пассажирок и водителя деблокировали спасатели.
  • В результате инцидента погибла 18-летняя пассажирка. Водителя и 19-летнюю девушку отвезли в больницу. По данным dtp.kiev, злоумышленник отделался легкими травмами.
  • На месте происшествия водителя проверили на состояние алкогольного опьянения. Драгер показал якобы 1,41 промилле.

Кто такой Николай Белоконь


С ноября 2001 года Белоконь был заместителем руководителя Администрации Президента Леонида Кучмы. В течение 2003 – 2005 годов он занимал должность министра внутренних дел. После Оранжевой Революции чиновник сбежал из Украины, чтобы избежать уголовного преследования. В СМИ опубликовали копию паспорта Билоконя, которая свидетельствовала о наличии у него российского гражданства. Теперь экс-министр работает в министерстве юстиции России.
Источник: Википедия