В руках люди держали флаги Украины и Ичкерии. Они требуют расследования резонансных убийств военных и украинских патриотов на мирной территории.

Читайте также: Стало известно, где похоронили Амину Окуеву: фото с церемонии прощания

"Важно то, что мы помним своих. И важно то, что мы не дадим забыть это тем людям, которые должны профессионально заниматься раскрытием этих преступлений. Нам нужны реальные люди, которые будут реальные дела делать. Ибо для этого, собственно, мы имеем правоохранительные органы. Мы надеемся, что они не просто сидят и занимают теплое место", – прокомментировал организатор акции Павел Артюх.

Как известно, только за последние полтора года в Украине произошло как минимум шесть убийств и три неудачные попытки покушений на жизнь известных украинских политиков и военнослужащих. Большинство из этих преступлений правоохранители так и не раскрыли.

Напомним, 29 октября вечером на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха, что под Киевом, диверсанты расстреляли авто, в котором ехала Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. В результате нападения женщина погибла. Впоследствии Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что к убийству Амины Окуевой и ранению ее мужа Адама Осмаева причастна Российская Федерация, а именно российские спецслужбы.