Об этом сообщает Укринформ.

"В воскресенье, 18 июня, я приму участие в КиевПрайде. Я буду там, чтобы поддержать права украинцев, как я делаю всегда", – отметила депутат.

По словам Хармс, важно, чтобы в Украине все были ангажированы в вопросах обеспечения всевозможных прав, фундаментальных, например, прав национальных меньшинств или сексуальных меньшинств.

Кроме того, немецкий политик намерен встретиться в украинской столице с представителями неправительственных организаций и обсудить с ними ситуацию с выполнением антикоррупционного плана. И буквально через несколько дней, в следующий четверг, она снова посетит Киев, чтобы на этот раз обсудить этот же вопрос с представителями правительства и Верховной Рады.

К слову, в Международный день против гомофобии и трансфобии 15 дипломатов из европейских стран сделали совместное заявление, в котором выразили опасения по поводу безопасности ЛГБТ-украинцев. Поэтому в знак поддержки украинского ЛГБТ-сообщества послы присоединятся к Маршу равенства в Киеве, который состоится 18 июня.