Трещина в покрытии возле стойки ограждения на новом пешеходно-велосипедном мосту, вероятно, произошла вследствие перепада температур и туго натянутых тросов. Ликвидировать слом обещают еще 11 июля. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Спасибко, передает "Интерфакс".

Читайте также: На "мосту Кличко" установили дополнительные камеры наблюдения

Прежде всего, должен заверить киевлян и гостей столицы в абсолютной безопасности моста. Подчеркиваю, что никаких конструктивных повреждений здесь нет. Трещина образовалась в покрытии, вероятно, в результате перепада температур и сильно натянутых тросов. Ее ликвидируют уже сегодня, в течение 3-4 часов, согласно гарантийным обязательствам,
– отметил Спасибко.

Смотрите видео с повреждением моста:

Что известно о "мосте Кличко"?Это – переправа, которая соединяет два холма фактически в центре столицы – Владимирскую горку и Крещатый парк. Поскольку мост является инициативой киевского мэра Виталия Кличко, жители столицы окрестили его "мостом Кличко".

Протяженность моста составляет 210 метров, высота – 22 метра. Его ширина отличается в разных местах – от 6 до 14 метров.

На строительство моста потратили более 400 миллионов гривен.

Следует добавить, что "мост Кличко" уже неоднократно подвергался повреждениям: несколько раз образовывались трещины на защитном стекле переправы. Кроме того, он как магнит притягивает нетрезвых водителей и других нарушителей.

Смотрите видео о повреждении на "мосту Кличко":