Еще 7 апреля Петр Порошенко заявил, что ждет Зеленского на "Олимпийском" именно 14 апреля
в 14: 14, а в студии "Общественного" – 19 апреля в 19 часов согласно действующему законодательству. Зато Владимир Зеленский на такие даты не согласился. Он утверждал, что на "Олимпийский" приедет только 19 апреля в 19 часов, а 14 апреля он никуда не поедет.

Читайте также: Кто твой кандидат в президенты: тест

Дебаты на "Олимпийском" 14 апреля: фото // 24 канал

Интрига продолжается. До сих пор не известно, приедут ли на дебаты сегодня оба кандидата. Но подготовка к ним идет вовсю – квартал патрулируют правоохранители, а перед стадионом установили сцену с агитацией Петра Порошенко. На стадион еще никого не пускают.

Стало известно, что команда Петра Порошенко пригласила председателя правления ОО "Общественное радио", ведущего Андрея Куликова стать модератором дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, которые должны состояться на НСК "Олимпийский" 14 апреля в 14 часов. Об этом сообщило "Громадське радіо".

Неподалеку от стадиона также расположились агитационные палатки без опознавательных знаков, которые выступают против некоторых кандидатов.

Отметим, что черную палатку поставило общественное движение "Відсіч", которые также раздают наклейки против Владимира Зеленского.

Что еще известно о предвыборной борьбе между Зеленским и Порошенко?
Кроме дебатов на "Олимпийском", Зеленский еще предложил, чтобы каждый из кандидатов сдал анализы на содержание наркотических веществ и алкоголя. Порошенко призвал Зеленского сделать это вместе в медпункте "Олимпийского". Но лидер "Квартала 95" отказался и сдал тесты в лаборатории Eurolab. Зато президент все же сделал это на НСК "Олимпийский" с участием специалистов частных клиник "Медиком" и "Борис", а также Государственного наркологического центра и Киевской больницы скорой помощи. По результатам анализов, в организмах ни Порошенко, ни Зеленского никаких противозаконных веществ обнаружено не было.

По словам лидера "Квартала 95", он не захотел сдавать анализы в помещении стадиона, потому что здесь нет лаборатории. У Порошенко считают, что таким образом Зеленский избегает объективного и беспристрастного обследования.

10 апреля, поддержав призыв легендарного украинского боксера Владимира Кличко, Петр Порошенко второй раз сдал анализы, но сделал это в присутствии экспертов добровольной антидопинговой организации VADA. Однако Зеленский во второй раз проходить тест отказался. Результаты Порошенко должны обнародовать ориентировочно 15 апреля.


За кого будут голосовать украинцы во втором туре