"Сегодня я разговаривал с человеком из системы. А тот, в свою очередь, общался со мной по просьбе из Киева. На выходных там готовится масштабное побоище. Власть свозит в столицу очень много народу - несколько десятков тысяч из Восточной Украины на оплачиваемый митинг в поддержку Януковича, который атакуют провокаторы - "титушки" с молотками и в масках, обмотанные символикой ЕС и оппозиционных партий", - пишет он на своей странице в Facebook.

По словам источника журналиста, это будет провокация вроде той, которая была под Администрацией президента 1 декабря, однако "гораздо масштабнее и кровавее".

Цель - устроить столкновения шахтеров, организовано доставленных в Киев, с людьми на Майдане, людьми из Западной Украины. Устроить массовые гражданские беспорядки в Киеве, стравить людей, расколоть общество, ввести чрезвычайную ситуацию без участия "Беркута" и солдат внутренних войск. Киев планируют погрузить в хаос, чтобы введение войск просили сами противники Януковича. Чтобы во всем мире согласились с такой необходимостью,
- пишет журналист.

Он отмечает, что о том, что готовится в Киеве, знают очень немного людей, а сами организаторы доставки электората на места, то есть - мэры, местные депутаты, сотрудники ОГА, директора шахт, даже не представляют, что людей ждет в столице.

При этом, среди организаторов побоища нет единства, в верхушке ПР зреет раскол, потому что даже в высших эшелонах власти есть люди, которые считают, что все зашло слишком далеко и противятся беспорядкам всеми силами. Слив этой информации санкционирован одним очень влиятельным человеком, который не хочет, чтобы Украина погружалась в хаос. На выходные фактически готовится гражданская война,
- продолжает Казанский.

Он призывает всех людей, кто имеет знакомых, который намерены везти в Киев, позвонить им и предупредить, что их ждет опасность, и чтобы они "при любых обстоятельствах постарались избежать поездки".

"Их везут фактически на избиение, чтобы подставить под камеры и показать на ТВ эффектные кадры и использовать, как пушечное мясо. Нужно предупредить максимальное количество людей. Если что, за пиаром я не гонюсь, и ссылаться на меня не обязательно. Очень хочется избежать того, что подготовлено", - добавил он.

Он добавил, что никого не призывает уходить с Майдана, а наоборот сам собирается приехать и считает, что там надо быть.

"Информация дана с целью избежать преступных планов, если они действительно есть, а также предупредить, чтобы люди не поддавались на провокации и знали, в случае возникновения стычек, откуда растут ноги и кто за ними стоит. Главное не пойти украинцам стенка на стенку сейчас. Вот основной посыл поста", - отметил Казанский.

Заметим, пока нет других подтверждений этой информации.