Об этом сообщила врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса Ольга Голубовская в эфире одного из телеканалов.

Читайте также: Нацгвардию задействовали в борьбе с коронавирусом в Украине

На выходных были неописуемые события, когда здоровые люди ломились в инфекционное отделение, чтобы пройти тестирование на коронавирус. Сейчас в Александровской больнице дежурит Нацгвардия, поэтому отделение уже работает спокойнее,
– рассказала Голубовская.

По словам врача, "всех протестировать невозможно".

"Всех протестировать невозможно, это никто не может себе позволить, даже система здравоохранения США. Но, конечно, у нас будет расширение доступа к тестированию", – отметила Голубовская.

Ранее в эфире другого телеканала она заявляла, что больных Украине может быть от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. Она добавила, что точную цифру знать невозможно, ведь в Украине экспресс-тестов уже нет. Впрочем, их должны доставить в субботу.

Почему к противодействию коронавирусу привлекли Нацгвардию?
Режим чрезвычайной ситуации введен в трех областях: Киевской, Житомирской, Черновицкой. В связи с распространением эпидемии коронавируса в Украине, военнослужащие Национальной гвардии привлечены к проведению ограничительных карантинных мероприятий. Только за минувшие сутки правоохранители составили 405 админпротоколов, открыто 6 дел за нарушение правил карантина.

карантин штраф
Что грозит за нарушение карантина / Инфографика 24 канала

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многого другого – читайте в разделе Здоровье.