Все повторные тесты оказались отрицательными, медицинские показатели у Андрея Крищенко – в норме. О выздоровлении Андрея Крищенко на своей странице в фейсбуке сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

К теме Среди работников Нацполиции 142 случая коронавируса, - МВД

Рад сообщить, что наш друг, соратник и боевой собрат, генерал полиции III ранга, глава ГУНП м. Киева Андрей Крищенко успешно преодолел болезнь и полностью выздоровел после перенесенного Covid 19,
– написал Зорян Шкиряк.

После обнаружения коронавируса 27 марта Крищенко госпитализировали в Александровской больнице в Киеве. Ранее начальник полиции Киевщины сообщал, что чувствует себя нормально и продолжает дистанционно выполнять обязанности начальника полиции Киева.

С 5 мая Андрей Крищенко вернулся на работу и продолжил полноценное выполнение своих обязанностей.

Что известно о Крищенко?
Родился в 1972 году в Доманевке Николаевской области. В органах внутренних дел с 1992 года, начинал трудовую деятельность в городе Горловка с должности милиционера патрульно-постовой службы Калининского райотдела милиции. До 2007 года продолжил работу в Горловке на различных должностях в отделе по борьбе с организованной преступностью и в областном управлении.

До апреля 2014 года возглавлял подразделение Кировоградского УБОПа. 14 апреля 2014 года, во время российской интервенции в Украину был одним из тех, кто оборонял здание Горловского управления милиции при попытках захвата его пророссийскими сепаратистами. Защищая флаг Украины, получил тяжелые ранения.

Заместитель Председателя Национальной полиции Украины, с декабря 2015 – Начальник полиции Киевщины.

Тести
Какая разница между тестами на коронавирус / Инфографика 24 канала