Об этом сообщают сами активисты на своей странице в Facebook. Как доказательство, они опубликовали красноречивое видео.

Читайте также: Нападение на Украинский центр в Москве: появились видео

"Во время нападения центральный вход учреждения был залит красной краской, символизирующей кровь украинцев на руках Москвы, также была сделана надпись : "Смерть России!", и разбросаны листовки следующего содержания: "Государство-агрессор РФ уже четвертый год открыто воюет против Украины и оккупировало часть нашей территории. Мы не допустим, чтобы в Украине существовали любые пропагандистские организации РФ, тем более государственные. Наш лозунг прост – СМЕРТЬ РОССИИ!", – подчеркивают в "Черном комитете".

Російський центр культури, напад, Київ, Росія, Чорний комітет
Активисты "Черного комитета" облили красной краской и заклеили листовками "Росцентр" в Киеве

Как объясняют активисты, причиной такого шага является то, что "Российский центр науки и культуры" в Киеве – официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для вражеской Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир".

Добавим, сотрудники "центра" уже известили об инциденте пропагандистские СМИ.

"Радикалы облили красной краской здание и пытались разбить стекло на фасаде. Мы оттирали его полдня. Нанесен значительный материальный ущерб. Мы были вынуждены снова обратиться в украинскую полицию с заявлением по данному факту, а посольство России в Киеве направило ноту в МИД Украины с требованием прекратить противоправные действия радикалов, которые противоречат всем нормам международного права". – отметил собеседник информационного агентства "РИА Новости".

"Черный комитет" напал на "Российский центр науки и культуры": видео