25 августа на территории воинской части автомобиль сбил трех девушек. Они только что стали курсантками Киевской военно-медицинской академии и приехали в заведение получить форму.

Важно Владимир Холодный сбил 3 курсанток в Киеве: что о нем известно

Пострадавших девушек в тяжелом состоянии доставили в военный госпиталь. Двум из них врачи провели срочные операции, во время которых ампутировали по одной ноге. Другая девушка получила переломы обеих ног.

Сбил девушек их же курсовой офицер, которого им представили в то же утро и который должен был нести за них ответственность на протяжении всей учебы. Майор Владимир Холодный за рулем он находился в очень нетрезвом состоянии. В его крови обнаружили 2,9 промилле алкоголя, что почти в 15 раз превышает норму.

При этом, по словам самих пострадавших, мужчина сбил их не случайно – он катался по территории части и едва не наехал на девушек несколько раз еще до аварии.

Обратите внимание Пьяный водитель наехал на трех курсанток: двоим ампутировали по ноге, у другой – сломаны обе

Отец одной из пострадавших девушек – Николай Гуй – рассказал 24 каналу, о состоянии его дочери Александры. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы девушке не ампутировали вторую ногу.

Александра – дочь священнослужителя. У нее есть трое братьев. Один из них – профессиональный военный, который сейчас воюет на Донбассе. Александра с детства мечтала стать врачом и помогать людям. Поэтому, отучившись в Киевском медицинском университете, решила стать военным врачом – ради того, чтобы быть полезной.

Далее просто приводим рассказ отца девушки:

"Я все рассказываю, чтобы люди знали, что у нас творится в этом мире. Так случилось, что моя дочь пострадала. Будем видеть, что будет дальше. Спасут вторую ногу – будем благодарить Бога. Не спасут – тоже будем благодарить, потому что она жива.

Мне о случившемся сообщили 25 августа в 11 часов вечера. Позвонил друг Александры, который с ней учился у Богомольца. Сказал, что произошло ДТП. У меня сердце схватило. Уже когда сообщил, что ногу отрезали совсем, жена принялась искать машину. В три часа мы выехали на Киев. Благо, с нами связались волонтеры из госпиталя, сообщили, где дочь и что с ней.

Нас пустили к ней. Одну ногу ампутировали, а вторую пытаются спасти. Вчера у меня была встреча с главным терапевтом, он сказал, что надежда есть. Великое чудо, что в ноге есть пульс, что почки справляются. Есть надежда, что оно и дальше так будет продолжаться, что организм выдержит всю эту перекачку крови. Надежда есть, они все делают для того, чтобы вторую ногу спасти.

Вчера утром приехал мой сын, младший брат Александры. Он сейчас служит в зоне боевых действий, заместитель командира дивизиона. Она очень его хотела видеть, да и мне его присутствие – большая поддержка. Вот мы с ним у нее были, подбодрили ее. Она мне сказала: "Папа, не плачь! Я себя приняла, как есть, лысой, значит я себя приму и без ноги". У нее тотальная алопеция, волос нет, она всегда в парике ходит.

Я плакал, трудно было удержаться. Но она сказала, по военному так: "Не плачь! Папа, всем назло я выжила. С меня кроссовки слетели во время аварии. Когда обувь от удара взлетает – мало кто выживает. А я – выжила. Значит, все будет хорошо". Психологическое состояние у нее стабильное. Это – самое главное. Она мужественная, она не сдается.

Она с детства мечтала стать врачом. Как поступала в Киевский медицинский университет им. Богомольца – хотела быть кардиологом, чтобы операции на сердце делать. Очень-очень хотела! И книжки про Богомольца читала, и все это. В институте уже, как поступила, была старостой группы, стипендию получала, подрабатывала медсестрой в Охмадете. Я ее от этого отговаривал, она же по ночам училась, не досыпала. Да и психологически тяжело. Она когда видела, что ребенок в тяжелом состоянии, выходила, плакала, потом возвращалась в палату и делала все необходимые процедуры. А если кто-то из деток умирал – звонила, плакала, рассказывала, как хочет помогать людям.

Она себе выбрала специализацию военного доктора, должна была стать анестезиологом. Если бы она доучилась и ее бы направили куда-то на фронт, и там что-то с ней случилось, мне было бы легче это принять. Да, трудно, но когда оно на войне и за правду – то другое. А тут ее будущий командир, которого утром им представили как курсового офицера, так навредил. Очень трудно это воспринять.

Я верю, что у нее все будет хорошо. Господь ей то компенсирует, он должен что-то забрать, чтобы дать что-то лучшее. Может, она благодаря тому и станет великим врачом и будет помогать другим. Нас начальство Академии заверило, что она с девушками пройдут реабилитацию и продолжат обучение. Она очень хочет помогать людям. Говорит: "Папа, как Господу будет угодно, то в монастырь пойду, а там и без ног помогать можно".

Я верю, у нее все будет хорошо. Но все равно тяжело".

Также обратите внимание Владимира Холодного, который сбил курсанток в Киеве, взяли под стражу

Для того, чтобы помочь девушкам вернуться к активной жизни, волонтеры создали карточный счет, средства с которого будут использованы на реабилитацию и протезирование пострадавших. Это согласовано со всеми семьями пострадавших девушек.

Номер карты Приватбанка:

5168 7456 0514 9878 Воронкова Наталья (волонтер Киевского военного госпиталя)

Смотрите видео: истории курсанток, которых сбил пьяный майор