Как отметили в пресс-службе компании, которая является поставщиком тепла и горячей воды, налоговики приходили для того, чтобы получить документальные подтверждения выполнения условий соглашений КП с одним из контрагентов.

Смотрите также Ничего личного, только политика, – Кличко о напряженные отношения с Банковой

Чиновники подчеркнули, что коммунальщики не являются фигурантами уголовного производства, по которому приходили правоохранители.

Расследуют деятельность контрагента

Следователи, которые проходили в офис Киевтеплоэнерго, требовали от работников компании предоставить им акты выполненных работ и другую документацию, которая касалась договора с другой фирмой.

Следует отметить, что запрос правоохранителей касался деятельности должностных лиц Киевтеплоэнерго, хотя уголовное производство касалось налоговой истории, учета и хозяйственной деятельности предприятия контрагента,
– рассказали в КП.

Несмотря на тот факт, что налоговики якобы расследуют деятельность контрагентов, в Киевтеплоэнерго говорят, что предоставили правоохранителям все необходимые документы и данные.

В ГФС говорят о хищении денег

  • Согласно данным налоговиков, следственные действия связаны с тем, что одно из предприятий Киева постоянно побеждало в тендерах КП на общую сумму более 260 миллионов.
  • Контрагент все работы выполнял собственными силами, но якобы не в полном объеме.
  • Также, как утверждают налоговики, представители частной компании якобы завышали стоимость работ и материалов, а также передавали часть работ субподрядчикам. Закупку некоторых материалов проводили у фиктивных фирм.
  • Эксперты насчитали убытков от подобной деятельности на 10 миллионов гривен.