Представитель прокуратуры Надежда Максимец также отметила, что все трое мужчин, причастных к нападению на политика, задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

Читайте также: Брат Найема рассказал о состоянии здоровья политика после избиения

Это мужчины 1999 и 1996 годов рождения. Двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании удостоверений о временном проживании, еще один – гражданин Украины,
– сказала Максимец.

Следовательно, задержанным объявлено о подозрении по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц". Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Представитель прокуратуры также добавила, что автомобиль Mercedes, в котором ехали злоумышленники, изъят и помещен на штрафплощадку.

В прокуратуре также отметили, что заочно объявлено о подозрении четвертому участнику конфликта, который непосредственно побил Найема, но сбежал. Его действия квалифицированы по статье "Умышленное средней тяжести телесное повреждение".

Напомним, вечером 30 апреля в центре Киева у народного депутата Мустафы Найема случился конфликт с одним из водителей, после чего последний позвал на помощь своих товарищей. Мужчины нанесли несколько ударов Найему и скрылись с места инцидента. Впоследствии полиция объявила план "перехват". Трое нападавших были задержаны, еще одного разыскивают.