Об этом на своей Facebook-странице сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

По словам парламентария о дате июльского визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Украину стороны договорились во время июньского визита президента Петра Порошенко в Вашингтон, где украинский гарант встречался как с американским лидером Дональдом Трампом, так и с самим Тиллерсоном.

Читайте также: В БПП обнародовали особенности относительно встречи Трампа и Порошенко

Украинско-американский диалог приобретает новую интенсивность, и это хорошо, и это важно. И это ответ всем, кто кричал о "провальной поездке в Вашингтон", во время которой на самом деле были согласованы даты визитов нескольких ключевых министров администрации Трампа, также обсуждались конкретные соглашения в сфере безопасности, другие чрезвычайно важные аспекты двустороннего сотрудничества,
— подчеркивает Геращенко.

Также первый заместитель председателя Верховной Рады отметила, что начало июля будет рекордным для Киева относительно принятия высоких гостей.

"И речь идет не только о госсекретаре США и участниках саммита Украина — ЕС. Власть борется за международную поддержку Украине, мы являемся максимально открытыми для наших партнеров. И ключевыми темами всех встреч этих недель будут реформы, безопасность, ситуация на Донбассе и в Крыму, а также необходимость возвращения Украине украденных Россией территорий и земель", — добавила она.

Напомним, 4 июля появилась информация о том, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон осуществит в Украину короткий визит.

Впоследствии в Администрации Президента ее подтвердили и добавили, что в Киеве американский политик встретится с украинским лидером Петром Порошенко.