Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя Нацполиции Ярослав Тракало.

"Сегодня ночью в Шевченковском районе неизвестный бросил бутылку с легковоспламеняющимся веществом вблизи приемной депутата Таруты. По предварительной информации, это дизтопливо", – рассказал представитель полиции.

Читайте также: Ночью во Львове подожгли "Сбербанк России"

Тракало добавил, что на место выезжала полиция. Этот инцидент правоохранители квалифицировали как хулиганство.

При этом издание со ссылкой на собственные источники отмечает, что бутылка с зажигательной смесью была брошена в дом, расположенный в Голосеевском районе Киева, где проживает Тарута. В полиции эту информацию пока не подтвердили.

Тем временем в пресс-службе нардепа журналистам рассказали, что бутылка была брошена в дом Таруты и отметили, что готовится соответствующее заявление в полицию. В пресс-службе также добавили, что Тарута считает инцидент "актом грубого давления со стороны тех, кого пугает его политическая деятельность, направленная на слом коррумпированной системы".

Кто такой Сергей Тарута?
Украинский предприниматель, политик, председатель совета директоров компании "Индустриальный союз Донбасса", президент футбольного клуба "Металлург" (Донецк). В 2014 году был председателем Донецкой ОГА. С ноября 2014 года – депутат Верховной Рады Украины. По оценкам "Форбс", в 2013 году состояние Таруты составило 597 миллионов долларов.