Как сообщила пресс-служба полиции Киева, инцидент произошел в субботу, 13 июля, около 3:00. По предварительной информации, два человека подъехали на авто под здание офиса "112 Украина" и открыли огонь из гранатомета. После этого скрылись в неизвестном направлении.

Важно! Почему продлили лицензию канала Медведчука: влияние СБУ на решение Нацсовета

В результате повреждена вывеска телеканала. Пострадавших нет.

112 україна
Поврежденная вывеска телеканала "112 Украина" / Фото "Информатор"

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители разыскивают злоумышленников, проверяя все подозрительные автомобили. Поэтому перекрыт въезд на улицу Зоологическую.

112 україна
Полиция разыскивает злоумышленников / Фото "Информатор​"

112 україна
На месте происшествия работает полиция / Фото "Информатор​"

112 україна

Пострадавших в результате обстрела нет / Фото пресс-служба полиции

Неизвестные обстреляли здание телеканала "112 Украина": смотрите видео

Что известно о телеканале "112 Украина"?Это телеканал, который находится под контролем кума Путина Виктора Медведчука. Однако, согласно документам, им владеет народный депутат VIII-ого созыва Верховной Рады от фракции "Оппозиционного стороны" и правая рука Медведчука Тарас Козак. Кроме этого, он является владельцем телеканалов NewsOne и ZIK.

К слову, 8 июля СБУ призвала ввести санкции в отношении юридических лиц, которые вещают под логотипами "112 Украина" и NewsOne. А все из-телемоста, который хотел провести украинский канал NewsOne с пропагандистами из "Россия 24". Такую идею также раскритиковали президент Владимир Зеленский, политики и украинцы. Люди выходили под офис телеканала Медведчука и проводили пикеты.

які змі контролюють олігархи
Какие каналы контролируют украинские олигархи: смотрите инфографику 24 канала