Опасные маневры на пешеходно-велосипедном мосту совершал серебристый Mercedes Benz GL. Однако на мосту он решил не останавливаться и скрылся в неизвестном направлении. Интересно, что видео инцидента опубликовали в сети не только свидетели, но и сами нарушители!

Смотрите также: Действительно ли обстреляли скандальный "мост Кличко" и сколько стоило строительство

Полицейские ищут автомобиль-нарушитель. Сейчас известно, что номерной знак АА1068ВР зарегистрирован в Голосеевском районе столицы 10 января 2018 года.

Міст Кличка
Вот так автомобиль ехал там, где должны идти пешеходы, а пешеходы вынужденно шли по велодорожке

Свидетели инцидента рассказали полиции, что Mercedes GL 500 2007 года выпуска уехал в сторону набережной. По словам правоохранителей, выезд авто на пешеходный мост является грубым административным правонарушением.

Смотрите видео, как автомобиль выехал на "мост Кличко":

А вот видео с возгласами "Как же красиво", которое выложил в Instagram человек, находившийся внутри рискового автомобиля:

Благодаря этим кадрам активисты смогли найти водителя и Instagram подруги, которая сидела возле водителя и снимала видео прогулки. Ею оказалась почитательница ночной жизни. Двадцатилетняя киевлянка Александра, которая уже успела заблокировать свою страницу из-за возмутительных комментариев.

авто на пішохідному мосту
Подруга водителя, которая снимала все на видео

Тем временем Влад Антонов выложил в Facebook фото автомобиля-беглеца, который обнаружили на одном из паркингов Киева.

"Водитель, смелый такой, 1993 года рождения сбежал и из-за страха получить админпротокол спрятался дома", – иронизирует Антонов.

Также 25-летний водитель-нарушитель Никита предлагал активистам деньги, чтобы те удалили свои сообщения о нем из социальных сетей. Еще и предлагал за это заплатить.
Авто на пішохідному мосту
Сообщение, которое обнародовали активисты

Что известно о "мосте Кличко"?Этот мост является переправой для пешеходов и велосипедистов, которая соединяет два холма фактически в центре столицы – Владимирскую горку и Крещатый парк. Поскольку создание моста было инициативой киевского городского головы Виталия Кличко, жители столицы окрестили его "мостом Кличко".

Протяженность моста составляет 210 метров, высота – 22 метра. Его ширина отличается в разных местах – от 6 до 14 метров. На строительство моста потратили более 400 миллионов гривен.

Напомним, уже на второй день после открытия моста стеклянные вставки конструкции покрылись трещинами. Кроме того, под стекло удивительным образом затекла вода. В сети говорили, что в стекло могли стрелять, однако эту версию полиция отвергла.

Смотрите видео про "мост Кличко" от 24 канала: