Об этом сообщает корреспондент 24 Канала.

Читайте также: Нападения на активистов в Одессе: полиция начала профилактические мероприятия

Акция началась в 18:00. По предварительным данным участие в нем принимают несколько сотен человек, среди которых заметно активистов "Национальных дружин" и "Национального корпуса". Порядок на акции охраняют бойцы Нацгвардии.

По словам организаторов, митингующие выступают против "бездействия власти и правоохранительных органов" по делам нападений на украинцев с активной гражданской позицией, которые значительно участились в последнее время.


Акция "Ночь на Банковой" в Киеве

Активисты собираются провести ночь на Банковой и дождаться Президента Украины Петра Порошенко, который в 03:00 ночи должен вернуться из Нью-Йорка с Генеральной Ассамблеи ООН.

Видео об покушениях на активистов в Украине

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе неизвестные стреляли в Олега Михайлика – одного из руководителей городской организации партии "Сила людей" и известного одесского общественного активиста. От полученных ранений мужчина пережил клиническую смерть. Врачи говорят, что сейчас его состояние стабильное.
По словам коллег Михайлика и экспертов, за нападением на активиста могут стоять мэр Одессы Геннадий Труханов, глава Нацполиции в области Дмитрий Головин и областной прокурор Олег Жученко.

К слову, это уже не первое громкое нападение на журналистов или общественных активистов в Одессе.