К слову, локдаун в Киеве должны ввести уже с 23 марта. А вот на Киевщине карантин усилили уже с 21 марта.

Важно В Киеве и Харькове люди в костюмах Ку-клукс-клана устроили антиковидную клоунаду: видео

На обнародованном в соцсетях видео видно, как люди развлекаются без защитных масок и соблюдения социальной дистанции. В масках, судя по видео, были только официантки. Однако и они носили их неправильно – приспустив носики.

В комментариях мнения пользователей разделились, одни – одобряли такие действия, другие – решительно осуждали все действо.

Что писали в комментариях под видео:

  • "И правильно делают, молодцы". "Пока живы – празднуем, а будем умирать – будем грустить".
  • "Большинство заведений работает подпольно, поэтому продолжение праздновать будут в больнице под Киевом".
  • "Нормальные психически здоровые люди веселятся. Это прекрасно. Так и должно быть. Если вы из группы риска и боитесь заболеть, то позаботьтесь о себе сами: сидите дома, заказывайте доставку, но не требуйте, чтобы вся экономика остановилась. Или это такая форма зависти?".
  • "Естественный отбор никто не отменял".

В Киеве отпраздновали день рождения локдауна: смотрите видео

Какова ситуация с COVID-19 в Киеве

  • За минувшие сутки в Киеве зафиксировали 434 больных COVID-19, еще 28 человек умерли, а 234 – выздоровели. Всего с начала пандемии в столице заболели более 152 637 человек.
  • Ситуация в регионе остается напряженной. Из-за этого в столице и области ввели локдаун. На Киевщине он начал действовать уже 21 марта. В столице ограничения усилят с 23 марта.
  • Врачи не могут справиться с огромным потоком новых больных. К примеру, в Киевской городской больнице № 4 сразу 6 карет скорой ждали в очереди, чтобы передать больных в инфекционное отделение.