Nokia N1

Финский производитель неожиданно представил планшет нового поколения – Nokia N1. Устройство оборудовано 7,9-дюймовым дисплеем и работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. У новинки алюминиевый корпус и визуально она напоминает iPad Mini.

За скорость отвечает 4-ядерный процессор Intel Atom с частотой 2.33 ГГц и 2 Гб "оперативки". Встроенной памяти - 32 Гб. Также в планшете есть основная 8-мегапиксельная камеру и фронтальная - на 5. В продаже Nokia N1 появится в начале 2015 года по цене 250 долларов.

Отметим, этот планшет стал первым мобильным устройством Nokia после продажи мобильного бизнеса корпорации Microsoft полгода назад. Впрочем, финская компания лишилась права выпускать под своим брендом смартфоны, но не планшеты.

HP Envy x2

Устройство комплектуется беспроводной клавиатурой-приставкой, благодаря чему его можно использовать как ноутбук. Без клавиатуры – это обычный планшет. Для удобства на задней стороне предусмотрена подставка с переменным углом наклона.

Envy x2 доступен с дисплеями диагональю 13,3 "и 15,6". Обе модификации оборудованы новейшими процессорами Intel Core M-5Y10 и работают под управлением Windows 8.1. Меньшее устройство с твердотельным накопителем на 128 Гб стоит 800 долларов. 15,6-дюймовый Envy стоит на 50 долларов дешевле, ведь оснащен обычным жестким диском на 500 Гб.

Сила цвета

Киевская компания 8D Studio во главе с одним из создателей легендарного S.T.A.L.K.E.R. анонсировала необычную видеоигру под названием Sketch Tales. Это ролевая игрушка, главная задача в которой – вернуть похищенные из нарисованного мира цвета. У каждого из них есть уникальная сила.

На пути к основной цели игрок может создавать оружие, рыцарей, монстров, стены и многое другое. Все – с помощью рисования.

8D Studio обещает выпустить игру на PC, Mac и Linux в следующем году. Также в планах – версия для мобильных устройств. Сейчас разработчики собирают необходимые средства на ресурсе Kickstarter.