Примерно в 13:50 обыски закончились.

Читайте также: Обыски в квартире Пимаховой: подробности с места события

Как сообщает корреспондент 24 Канала Анна Калюжная, детективы вышли из квартиры без Дины Пимаховой, но вынесли какую-то коробку, однако журналистам не уточнили, что именно в ней находится.

Комментарии уже успела дать Пимахова. Подозрение заместительнице главы ГМС не объявили. Сама она сказала, что не имеет права говорить, что у нее изъяли, но заверила журналистов, что дала доступ детективам НАБУ ко всему, что они требовали, в том числе и к гаджетам, хоть изымать их суд разрешения не давал.

Во время обысков из квартиры доносились крики. Голос кричавшей женщины был похож на голос самой Пимаховой.

Читайте также: Дина Пимахова прокомментировала обыски в ее квартире

По словам защитников чиновницы Госмиграционной службы, некоторые люди, которые присутствовали на обыске, не должны были там присутствовать, поэтому они вызвали полицию. Прибывшие на вызов правоохранители сообщили журналистам, что ничего незаконного во время обыска не зафиксировали.

Напомним, утром 24 января стало известно, что в квартире первой заместительницы главы Государственной миграционной службы Украины Дины Пимаховой сотрудники НАБУ проводят обыски.

Обыски проводились по делу о так называемой спецоперации НАБУ и взятке в размере 30 тысяч долларов, о которой стало известно в конце ноября 2017-го.