4 января в компании "Киевстар" прошли обыски. Действия происходили согласно постановлению Шевченковского районного суда Киева.

Как сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в Facebook, сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков ГФС во время обысков изъяли из офиса "Киевстара" документы в рамках расследования уголовного производства о неуплате 2,4 миллиарда гривен налогов.

Читайте также: Мобильные операторы Украины будут предоставлять правительству информацию о туристах

"4 января 2018 года по фактическому месту расположения офисных помещений ЗАО "Киевстар" с целью установления и изъятия документов, имеющих объективное значение в уголовном производстве, проведен обыск в рамках исполнения постановления следственного судьи от 3 января 2018 года, постановленного по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства следователя, согласованного процессуальным руководителем – прокурором ГПУ", – говорится в сообщении.

В ГФС отметили, что работники налоговой милиции действовали в соответствии с нормами действующего законодательства и норм Уголовного процессуального кодекса Украины.

Также во время обысков проводилась видеозапись. Досудебное расследование продолжается.

К слову, мобильный оператор "Киевстар" вынужден будет заплатить штраф в размере более 21 млн гривен поскольку он распространял информацию о тарифах, которая вводит абонента в заблуждение.